找回密码
 立即注册
澳门威尼斯人
U8
U18
海燕招商
A
e世博
islot.
申博亚洲
B
开云
腾博会
德信
C级广告商
吉祥坊
米兰
华体会
楼主: 海燕飞扬

[问答] 榴莲是很多人的最爱,价格真的不敢恭维,如果现在能实现榴莲自由,你会选择购买吗?

[复制链接]

53

主题

3万

回帖

802

金币

钻石用户

积分
111781

万时之王老会员勤奋勋章交易勋章光影行者

发表于 2025-11-13 03:39 | 显示全部楼层
bai 发表于 2025-11-12 13:07
确实,价格高得离谱,要是真实现了自由,肯定隔三差五就买一个尝尝

不懂了,所以财务自由还是要努力搞钱了,其他的无所谓了,不纠结的了,淡定吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

1366

主题

7万

回帖

4978

金币

钻石用户

积分
192104

万时之王老会员精华勋章勤奋勋章交易勋章光影行者

发表于 2025-11-13 06:04 | 显示全部楼层
可以去购买一下的,但不会经常去吃,就和买别的一样就能连续吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

1366

主题

7万

回帖

4978

金币

钻石用户

积分
192104

万时之王老会员精华勋章勤奋勋章交易勋章光影行者

发表于 2025-11-13 06:04 | 显示全部楼层
蔬菜沙拉 发表于 2025-11-12 18:26
喜欢就买呗,反正吃的是开心,又不是跟别人较劲,贵点也值当

确实是这样的情况了呢,如果觉得喜欢吃了就可以去买着吃的了呢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

367

主题

1万

回帖

1477

金币

金牌会员

积分
27863

老会员交易勋章光影行者

发表于 2025-11-13 06:05 来自手机 | 显示全部楼层
记得第一次吃,觉得很难吃,又责觉得买的不值,后面适应了,也不多买了,主要是贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

1785

主题

5万

回帖

1615

金币

钻石用户

积分
157154

万时之王老会员勤奋勋章交易勋章

发表于 2025-11-13 07:01 来自手机 | 显示全部楼层
云水谣 发表于 2025-11-12 08:30
榴莲说不上喜爱,但偶尔也会买一个回来,如果实现榴莲自由,会买,但是也不会买很多 ...

这个榴莲自由的话,那是不可能的吧,这个毕竟这个东西是真的很贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

1785

主题

5万

回帖

1615

金币

钻石用户

积分
157154

万时之王老会员勤奋勋章交易勋章

发表于 2025-11-13 07:01 来自手机 | 显示全部楼层
飞舞倾城 发表于 2025-11-12 09:39
不喜欢榴莲的味道,所以不买,就算便宜也不买,享受不了

这个我也是不喜欢这个味道,我一次都没买过,我是真的吃不下去
回复 支持 反对

使用道具 举报

1785

主题

5万

回帖

1615

金币

钻石用户

积分
157154

万时之王老会员勤奋勋章交易勋章

发表于 2025-11-13 07:01 来自手机 | 显示全部楼层
这个价格确实是太贵了,就是价格不贵,我也不买这个味道太难闻了
回复 支持 反对

使用道具 举报

21

主题

1万

回帖

339

金币

千足金牌会员

积分
41565

交易勋章光影行者

发表于 2025-11-13 07:28 | 显示全部楼层
榴莲喜欢的人爱得不得了,不喜欢的人多少钱也不想吃啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

2069

主题

7万

回帖

3730

金币

钻石用户

积分
192308

万时之王老会员精华勋章美女勋章勤奋勋章交易勋章

发表于 2025-11-13 07:45 | 显示全部楼层
榴莲的味道我是受不了一闻我就想吐所以没办法去吃它
回复 支持 反对

使用道具 举报

14

主题

4万

回帖

4941

金币

钻石用户

积分
145559

万时之王老会员勤奋勋章光影行者

发表于 2025-11-13 09:01 | 显示全部楼层
榴莲是很贵的啊,也是需要有钱才能吃起来的啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2671

主题

8万

回帖

5089

金币

海燕硕士

积分
214565

万时之王老会员勤奋勋章交易勋章

发表于 2025-11-13 11:10 | 显示全部楼层
这个榴莲的水果也是比较好吃的。有喜欢吃的朋友也是可以的啦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2671

主题

8万

回帖

5089

金币

海燕硕士

积分
214565

万时之王老会员勤奋勋章交易勋章

发表于 2025-11-13 11:10 | 显示全部楼层
蔬菜沙拉 发表于 2025-11-12 18:26
喜欢就买呗,反正吃的是开心,又不是跟别人较劲,贵点也值当

开心就买呀,这个也是很正常的。当然是要对自己好点啦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

3530

回帖

4568

金币

银牌会员

积分
19348

老会员光影行者

发表于 2025-11-13 14:13 | 显示全部楼层
小策 发表于 2025-11-12 20:45
偶尔尝鲜的节奏挺好,真要敞开买可能也吃不了几个,毕竟这味道不是天天能承受的 ...

确实,榴莲这东西好吃归好吃,但天天吃可能也受不了,偶尔来点就挺好
回复 支持 反对

使用道具 举报

15

主题

6061

回帖

2184

金币

金牌会员

积分
22122

老会员

发表于 2025-11-13 14:15 | 显示全部楼层
奔四 发表于 2025-11-13 03:39
是的呢,关键是好多都是药水跑的,看着都不敢吃不敢要的感觉了,无奈啊! ...

药水催熟的榴莲确实膈应,宁愿少吃也别拿健康换那口甜,贵点买新鲜的不亏
回复 支持 反对

使用道具 举报

15

主题

6061

回帖

2184

金币

金牌会员

积分
22122

老会员

发表于 2025-11-13 14:16 | 显示全部楼层
小策 发表于 2025-11-12 20:44
这价格确实让人犹豫,不过真碰上特别馋的时候,咬咬牙还是会带一个小的解解馋 ...

馋起来谁还管价格,小个的过过嘴瘾也值,毕竟快乐这事儿不能省
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

广告合作|评测有奖|福利汇|论坛简介|钱包合集|手机版|小黑屋|Archiver|彩票开奖|海燕论坛

快速回复 返回顶部 返回列表