美好的日子 发表于 2025-11-13 15:38

榴莲这个价格真的是吃不起了。偶尔吃下还是可以的。太贵了呀!

美好的日子 发表于 2025-11-13 15:38

蔬菜沙拉 发表于 2025-11-12 18:26
喜欢就买呗,反正吃的是开心,又不是跟别人较劲,贵点也值当

喜欢的话我也是买一点的啦,这个反正也不是天天吃无所谓的。

sq1188 发表于 2025-11-13 23:58

榴莲的那股子味道 我是很难接受的 飞机都不接受那玩意上飞机!

七秒记忆 发表于 2025-11-14 08:09

我挺喜欢吃榴莲的,买好了,真好吃,真甜啊,会买的,因为喜欢吃啊

七秒记忆 发表于 2025-11-14 08:09

蔬菜沙拉 发表于 2025-11-12 18:26
喜欢就买呗,反正吃的是开心,又不是跟别人较劲,贵点也值当

不过,那么贵啊,真是舍不得买的,买超市里那种扒好的,不是整个的

七秒记忆 发表于 2025-11-14 08:10

蔬菜沙拉 发表于 2025-11-12 18:25
榴莲这玩意儿爱得要死恨得要命,100多块一个真肉疼,但真放眼前估计还是忍不住剁手 ...

这玩意的产地不能那么贵吧,不知道因为啥这么贵啊,是产量低吗
页: 1 2 3 [4]
查看完整版本: 榴莲是很多人的最爱,价格真的不敢恭维,如果现在能实现榴莲自由,你会选择购买吗?